Возраст: 6 лет

Диагноз: ДЦП, симптом спастического тетрапареза, в стадии отсутствия передвижения, в фазе лежания с контролем головы. Двигательные нарушения 4 уровня. Косоглазие сходящееся альтернированное. Паратрофия.

История болезни:

 Письмо Яны Борисовны, мамы Вани:

«Так тяжело писать, но выхода другого просто нет. Вообще быть в роли просящего очень трудно. Мы с мужем никому не говорили, что наш Ванечка родился не совсем здоровый. Возим его по клиникам и профессорам, чтобы поставили правильный диагноз и помогли лечением. До июня 2011 года жили надеждой, что не все так уж и плохо, но им не суждено было сбыться — у Ванюши ДЦП, глубокое отставание в развитии, он сам не сидит, не переворачивается, Ванечке шесть лет. Мои глаза просто не просыхают от слез. Это наше огромное горе. Конечно, любить меньше Ванечку мы не станем, но как страшно зависеть от денег, которые в данный момент решают все. Ванечка четвертый ребенок в семье, месяц назад родился пятый ребенок. Мы с мужем планировали рождение и ждали Иванушку с волнением и трепетом. Беременность протекала хорошо, ничего не беспокоило, кроме погоды – 2010 г летом была аномальная жара и, что самое ужасное начали гореть леса, торфяники. Мы просто задыхались, не спасали мокрые простыни на окнах, а нам с малышом больше всех не хватало глотка воздуха. 11 августа 2010 г. меня увезли на Скорой в родильный дом, началась отслойка плаценты и кровотечение, 3 дня врачи пытались остановить родовую деятельность, срок беременности был 27недель. 14 августа Ваня родился путем кесарева сечения, ждать было уже невозможно, мы с ним умирали, истекая кровью…..Вес при рождении сына был 1480 гр., рост 40 см, таких малышей называют «глубоко недоношенные», было обвитие пуповиной головы, шеи, была перетянута ручка, тело, ребенок так страдал во мне, что весь был, как в петлях запутан в пуповине. Ванечка не умел ничего: сам не дышал, не сосал, все органы были недоразвиты. Больше всего пострадал мозг и центральная нервная система. Произошло желудочковое кровоизлияние, потом в головном мозге начали образовываться кисты, гидроцефалия, дышал через раз, сосал сам с трудом. Первый прожитый год сказать, что был трудным – это не сказать НИЧЕГО!!!!! Мы боролись за жизнь! И пусть Ванюшка такой маленький, но у него необыкновенно сильное желание ЖИТЬ. Он карабкался, цеплялся изо всех сил, превозмогая боли. Из-за гипоксии и асфиксии у Вани погибли клетки мозга, которые отвечают за движение и координацию, речь. У него Детский Церебральный Паралич. Ванечке шесть лет, но он не сидит, переворачивается только на бок, не ползает, глубокое отставание в развитии. Нам очень нужна помощь в приобретении тренажера Гросс, мы нашли прекрасного специалиста лфк, занимаемся каждый день, есть видимые результаты, решили домой установить этот тренажер.
В Трускавце находится Клиника профессора Козявкина В.И., там проходят реабилитацию дети с ДЦП. Лечение дает положительные результаты. В июле 2011 г. мы были там впервые, Ванечка научился пить из кружечки, 10-15 сек. сидеть самостоятельно, начали учиться ходить с поддержкой. Были у профессора Козявкина 9 раз, 4 курса дельфинотерапии, аквареабилитация (он плавает под водой), в марте 2013 года возили его в Словакию в центр «Адели». Каждые три месяца проходим курсы реабилитации дома, массажи, лфк, логопед, дефектолог, иппотерапия, канисотерапия, остеопатия. Все, что необходимо, все делаем для своего сына. Технические средства реабилитации стоили всегда не дешево, но ,если три года назад компенсация за коляску, ходунки были больше приближены к стоимости покупки, сейчас разница огромная и неподъемная. Просим откликнуться благотворителей и помочь нам в приобретении тренажера Гросс. Для установки в домашних условиях стоимость составляет 95 тыс. рублей»

Необходимо: 95000 рублей

Собираем средства для приобретения однонаправленного комплекса «Тренажер Гросса» для домашнего использования с установкой.

>> Счет<<