Возраст: 2 года

Диагноз: Детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психо-речевого развития, дизартрия, псевдобульбарный синдром.

История болезни:

 Из письма мамы Алёши, Екатерины Юрьевны:

«Мой сын Веденяпин Алеша родился 25 июля 2013 года на сроке 34 недели с массой тела 2560 г. и 48 см ростом. Роды были тяжёлыми, и состояние ребенка было тоже очень тяжелым. После родильного дома его перевели в больницу, где он находился в отделении реанимации на ИВЛ в течении 3-х недель, а затем в отделении для недоношенных детей до 03.10.2013 г.
В настоящее время Алёша находится на учёте у нейрохирурга и невролога-эпилептолога. У ребёнка начались судороги.
Сейчас Алеше 2 года. Ребенок очень сильно отстает в развитии, не может самостоятельно сидеть, ползать, стоять, говорить. С началом судорог нам запретили все реабилитационные мероприятия, и мы никак не могли помочь своему ребёнку, но сейчас судорог нет и нам можно на реабилитацию и лечение. По вопросам реабилитации мы обратились в МЦ «Кортекс», где нам предложили пройти лечение. Учитывая то, что мне маме пришлось уволиться с работы по уходу за ребенком инвалидом, приходится жить на заработную плату мужа и пособия, которые выплачиваются на сына. А у меня еще есть старшая дочь 12 лет. Очень много денег уходит на лекарства. Все, что было накоплено, мы потратили на обследования, лечение сына.
Мы просто не в состоянии будем оплатить лечение нашему сыну, которое ему просто необходимо для того чтобы встать на ноги. А ведь надежда есть на то, что он догонит своих сверстников. Он очень эмоциональный ребенок, ему хочется двигаться, он не хочет спокойно лежать, ему хочется играть, но у него не получается. Очень хочется дать ребенку такую возможность. Ведь родители счастливы, когда счастливы их дети. Я очень прошу дать ребенку такую возможность. Вы наша надежда на помощь».

СОБРАНО